mdb logo Directorio telefónico

Inicio | Directorio telefónico

Fecha de actualización 30 de Marzo de 2022

Área Denominación Nombre Dirección Teléfono Correo
1 Presidencia Municipal Presidenta Municipal Constitucional Maria Norma Layon Aarun  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:103  norma.layon@sanmartintexmelucan.gob.mx
2 Sindicatura Municipal Sindico Municipal Jesus Horacio Cano Vargas  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:610  horacio.cano@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Proteccion Civil Regidora De Protección Civil Ana Isabel Munguia Zarate  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:116  ana.munguia@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Bienestar Social Y Juventud. Regidora De Bienestar Social Y Juventud Marie Astrid Tame Macias  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:121  astrid.tame@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Ecologia Y Medio Ambiente Regidora De Ecología Y Medio Ambiente Dulce Maria Reyes Quiroz  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:117  dulce.reyes@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Servicios Publicos. Regidora De Servicios Públicos Maria Guadalupe Rodriguez Martinez  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:306  guadalupe.rodriguez@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Educacion Regidora De Educación Hilda Guadalupe Cortes Reyes  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:118  hilda.cortes@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Turismo Y Cultura Regidor De Turismo Y Cultura Jose Galindo Yamak  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:114  jose.galindo@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Desarrollo Urbano Y Obras. Regidora De Desarrollo Urbano Y Obras Karen Guadalupe Guido Fernandez  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:  karen.guido@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Industria , Comercio, Fomento Economico Y Atencion A Grupos Vulnerables Regidora De Industria, Comercio, Fomento Económico Y Atención A Grupos Vulnerables Maria Lizeth Reynoso Naveja  Avenida Libertad Norte 2 Colonia Centro 1 San Martín Texmelcan   Ext:  lizeth.reynoso@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria Hacienda Publica Municipal Regidor De Hacienda Publica Municipal Martin Padilla Zurita  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:112  martin.padilla@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Igualdad Sustantiva De Genero. Regidora De Igualdad Sustantiva De Género Monica Helena Escalante Fuentes  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:119  monica.escalante@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Gobernacion, Justicia Y Seguridad Regidor De Gobernación, Justicia Y Seguridad Omar Martinez Vicente  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:111  omar.martinez@sanmartintexmelucan.gob.mx
3 Regiduria De Salubridad, Asistencia Y Deporte. Regidor De Salubridad, Asistencia Y Deporte Ramon Chilian Rodriguez  Calle Estado de México 12 Segundo piso int 1 Colonia La Santísima 1 San Martín Texmelcan  248-48-49-980 Ext:  ramon.chilian@sanmartintexmelucan.gob.mx
4 Secretaría De Seguridad Publica Y Transito Municipal Secretario De Seguridad Publica Y Transito Municipal Juan Valentin Alducin Guerra  Boulevard Xicoténcatl 712 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-484-08-27 Ext:  ssptmalducin@sanmartintexmelucan.gob.mx
5 Contraloria Municipal Contralora Municipal Nadia Elizabeth Olivera Rendon  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:300  contraloria.municipal@sanmartintexmelucan.gob.mx
6 Tesoreria Municipal Tesorero Municipal Jose Javier Gregorio Perez Hernandez  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:230  tesoreria.municipal@sanmartintexmelucan.gob.mx
7 Secretaria Del Ayuntamiento Secretaria Del Ayuntamiento Lorena Migoya Mastretta  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:602  lorena.migoya@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Tesoreria Municipal Directora de Ingresos Verónica Reyes Ramírez  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:231  direccion.ingresos@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Tesoreria Municipal Directora de Egresos Dalila Arellano Roldan  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:238  direccion.egresos@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Tesoreria Municipal Director de Recursos Humanos Yul Alfredo Ramirez Monterrey  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:205  direccion.rh@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Contraloria Municipal Subcontralor de Auditoria, Evaluacion y Control Miguel Francisco Ramos Castañeda  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:301  subcontraloria.planeacion@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Tesoreria Municipal Director de Contabilidad Luis Juan Hermida Uscanga  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:233  direccion.contabilidad@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Tesoreria Municipal Director de Tecnologias De La Informacion Miguel Ángel Mendoza Lopez  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:222  tecnologias.informacion@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Unidad De Transparencia Directora General De La Unidad De Transparencia Monica Molina Villalba  Calle Libertad Norte 2 Colonia Centro 1 San Martín Texmelcan  248-688-03-99 Ext:  monica.molina@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Secretario de Servicios Publicos Secretaro de Servicios Publicos Michel Taja Vigueras  Boulevard Xicoténcatl 712 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-48-49-980 Ext:  servicios.publicos@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Contraloria Municipal Director de Mejora Regulatoria Gustavo Adolfo Montiel Arriaga  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:306  gustavo.montiel@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Sindicatura Municipal Director De Asuntos Juridicos Gerardo Perez Antonio  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:107  juridico@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Secretario de Desarrollo Económico, Industria Y Comercio Secretario de Desarrollo Economico, Industria Y Comercio Jaime Alejandro Aurioles Barroeta  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:652  desarrollo.economico@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Secretario de Gobernación Secretario de Gobernación David Alvarado Limon  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:606  gobernacion@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Centro Integral De Gestion De Riesgos Director Del Centro Integral De Gestion De Riesgos Heriberto Valencia Diaz  Carretera A las válvulas S/N Colonia Villa del Carmen 1 San Martín Texmelcan  248-156-75-69 Ext:  proteccioncivil@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Contraloria Municipal Subcontralor de Procedimientos y Sanciones Daniel Gustavo Bertheau Solis  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:303  subcontraloria.normatividad@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Contraloria Municipal Subcontralora De Investigación Y Contraloría Social Sonia Cervantes Tello  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:302  quejasydenuncias@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Instituto Municipal De La Mujer Texmeluquense Directora General Del Instituto Municipal De La Mujer Texmeluquense Maria De La Luz Vigueras Morimoto  Avenida Libertad Norte 612 Colonia Villa del Carmen 1 San Martín Texmelcan  248-112-27-44 Ext:  institutodelamujer@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Secretario de Obras Públicas, Desarrollo Urbano Y Medio Ambiente Secretario de Obras Públicas, Desarrollo Urbano Y Medio Ambiente Julio Cesar Toxqui Toxqui  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:503  jcesar.toxqui@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Secretaría De Seguridad Publica Y Transito Municipal Director De Seguridad Publica Primo Garcia Vega  Boulevard Xicoténcatl 712 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-484-08-27 Ext:  seguridad.publica@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Secretaria de Obras Públicas, Desarrollo Urbano Y Medio Ambiente Director De Obras Públicas, Jose Ernesto Sanchez Carvajal  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:509  obraspublicas.general@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Direccion General De Comunicación Social Director General De Comunicacion Social Gerardo Alfaro Macip  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:650  comunicacion.estrategia@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Secretario de Bienestar Social Seecretario de Bienestar Social Manuel Hernandez Duran  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:640  bienestar.social@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Sistema Municipal Dif Directora General del Sistema Municipal Dif Mayra Estrella Tame Macias  Avenida Libertad Norte 612 Colonia Villa del Carmen 1 San Martín Texmelcan  248-487-65-20 Ext:  difmunicipal@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Direccion General De Turismo Y Cultura Directora De Turismo Y Cultura Karime Aarun Lopez  Avenida Libertad Norte 2 Colonia Centro 1 San Martín Texmelcan  248-477-00-60 Ext:  turismoycultura@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Tesoreria Municipal Directora de Adjudicaciones Luz Elena Meza Rubin  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:201  direccion.adjudicaciones@sanmartintexmelucan.gob.mx
8 Tesoreria Municipal Directora de Armonización Contable Lizbeth Juarez Garrido  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:235  direccion.armonizacion@sanmartintexmelucan.gob.mx
9 Unidad De Transparencia Director De La Unidad De Transparencia Javier Perez Rojas  Avenida Libertad Norte 2 Colonia Centro 1 San Martín Texmelcan  248-688-03-99 Ext:  javier.perez@sanmartintexmelucan.gob.mx
9 Direccion General De Fomento Al Deporte Director General De Fomento Al Deporte Ana Luz Perez Casas  Boulevard Xicoténcatl 718 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-487-76-09 Ext:  fomento.deportivo@sanmartintexmelucan.gob.mx
9 Presidencia Municipal Directora de Atencion Ciudadana Montserrat Trucios Espina  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:105  secetaria.tecnica@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Secretaria Del Ayuntamiento Jefa Administrativa De La Secretaria Del Ayuntamiento Eva Maria Hernandez Zafrane  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:601  secretariadelayuntamiento@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefa de Ordenes De Pago Veronica Ramirez Martinez  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:206  veronica.ramirez@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefa de Control de Recaudacion Guadalupe Perez Reyes  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:232  guadalupe.perez@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefa Operativa de Catastro Dolores Ana Roldan Sanroman  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:240  dolores.roldan@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefe de Fiscalizacion Gabriel Muñoz Cortes  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-03 Ext:215  gabriel.munoz@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefa de Predial Ana Belem Hernandez Romero  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:232  ana.hernandez@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefe de Archivo De Ingresos Silvestre Juarez Lara  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:238  silvestre.juarez@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Contraloria Municipal Jefe De Evaluacion Y Control Vacante Vacante Vacante  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:301  miguel.ramos@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefa de Valuacion Catastral Diana Alarcon Sanchez  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:240  direccion.catastro@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Direccion General De Fomento Al Deporte Jefe De Juventud Mario Omar Martinez Ortiz  Boulevard Xicoténcatl 718 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-487-76-09 Ext:  omar.martinezo@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Direccion General De Desarrollo Económico, Industria Y Comercio Jefe De Vinculacion Mipyme Danna Edith Tapia Garcia  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:650  bolsa.trabajo@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefe de Contabilidad De Ingresos Denisse Moreno Quintana  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-02 Ext:234  contab.reg.ingresos@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefa de Adjudicaciones Yenmi Rafaela Lopez Peñaloza  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:203  yenmi.lpenaloza@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefe de Soporte Tecnico Héctor Pérez Moreno  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:222  hector.perez@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefe de Glosa Alejandro Gerardo Vargas Leon  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:206  alejandro.vargas@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefe de Cartografia Municipal Carlos Pablo Olvera Estevez  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-04 Ext:240  cp.olvera@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefa de Recursos Humanos Tania Ocotitla Vazquez  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:205  recibo.nomina01@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Contraloria Municipal Jefe De Entrega Recepcion Y Evolucion Patrimonial Delfina Torres Galvan  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:304  declaraciones@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Presidencia Municipal Jefa de Secretaria Particular Adriana Diaz Marquez  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:103  presidencia@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Tesoreria Municipal Jefe de Recaudación Luis Alberto Juarez Garrido  Boulevard Xicoténcatl 612 Subancla B Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:230  luis.juarez@sanmartintexmelucan.gob.mx
11 Contraloria Municipal Jefe de Sustanciacion y Resolucion Vacante Vacante Vacante  Boulevard Xicoténcatl 612 Colonia San Damián 1 San Martín Texmelcan  248-109-53-00 Ext:303  jefatura.substanciacion@sanmartintexmelucan.gob.mx